Девочка с солнечной улыбкой

Общество

В деревне Скородное, расположенной в живописнейшем уголке белорусского Полесья, живут открытые и добрые люди. Здесь все друг друга знают, друг другу помогают, живут дружно, мирно, хлебосольно. Местные старожилы любят летним вечерком посидеть на лавочке, обсудить новости, насущные дела, поговорить о молодежи, которая в последние годы не задерживается в деревне, стремится в большие города.


Наталья Пузик в этом году окончила 9 классов Скороднянской общеобразовательной средней школы почти на «отлично», собирается поступать в колледж. И не потому, что деревня ей надоела (Наташа очень любит родную деревню), а надо подумать и о будущем: в наш стремительный и непредсказуемый  век без хорошей профессии не обойтись. Все это хорошо знают и понимают.


Наташа – очень милая и обаятельная девочка. Ее солнечная улыбка растопит даже  заледеневшее сердце. Наташа с каждым заговорит, каждому улыбнется, для каждого у нее найдется ласковое слово. Ее любят и взрослые, и дети.


В школе Пузик Наталья всегда была первой: и в учебе, и в спорте, и в общественных делах. Она с большим удовольствием участвовала в художественной самодеятельности, спортивных мероприятиях. Наташа посещала секцию волейбола, кружки по интересам, курсы по выбору, принимала участие в предметных олимпиадах.


Старательная, способная, любознательная, она стремится узнать все на свете. Много времени проводит за компьютером, интересуется всем происходящим. Как и большинство в ее возрасте, любит живое общение со сверстниками. Наталья – интересный собеседник, прекрасной души человек, замечательная дочь и преданная подруга. Она с уважением относится к старшим, очень любит своих бабушек и дедушку.


Наташа – послушная и любящая дочь; маме доверяет, советуется с ней. Мама Наташи – Лидия Михайловна Хомец – работает в лесничестве. Дочку воспитывает так, как подсказывает ей сердце. А материнское сердце  мудрое, плохое не подскажет. Наташа выросла достойным человеком. Лидия Михайловна очень любит и гордится своей дочерью.


Хочется пожелать Пузик Наталье прекрасного, счастливого будущего, а ее маме – финансовой стабильности и уверенности в завтрашнем дне.


И. Дарина
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *