Приближаются к тысячетонным намолотам

Сельское хозяйство

В прошлом году 6 экипажей зерноуборочных комбайнов в нашем районе обеспечили намолот зерна более 1000 тонн, три водителя перевезли от комбайнов на зернотоки также более тысячи тонн зерна каждый…


В этом году славные трудовые традиции продолжаются. Как только установилась хорошая солнечная погода, экипажи зерноуборочных комбайнов изо дня в день наращивают темпы уборочных работ и увеличивают количество намолоченных на каждый комбайн тонн зерна. Только за один день, 29 июля, 43 комбайна, работавших в поле, намолотили 1544 тонны зерна, что составляет в среднем по 35,9 тонны на комбайн. Передовые экипажи добились значительно больших намолотов на комбайн. Так, в КСУП «Ельск» этот показатель равен 49 тоннам, в КСУП «Добринь» – 44, в СПК «Подгалье» – 36,5 тонны зерна на комбайн.


К тысячетонным намолотам зерна на комбайн с начала нынешней уборочной наближаются на сегодняшний день лидеры районного соревнования – экипаж КЗС-1218 в составе Евгения и Сергея Прищепов из СПК «Старо-Высокое», а также экипажи КЗС-10К из КСУП «Ельск» в составе Валентина Дубинского, Стаса Думинского и Александра Козлова, Александра Левковского.


На тысячетонный рубеж по отвозке зерна от комбайнов выходят водители Сергей Пучинец (КСУП «Ельск», МАЗ-555) и Олег Кошель (СПК «Старо-Высокое», ГАЗ-53). Буквально через день-два их будут поздравлять с новой трудовой победой.


В. Петровский.
На снимке: молодежный экипаж КЗС-10К в составе Александра Козлова и Александра Левковского (КСУП «Ельск») взял обязательство намолотить не менее 1000 тонн зерна на комбайн.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *