ГДК «Колос»
18.09. Вечер чествования работников леса «Доброе семя – добрый всход» (лесхоз, леспромхоз).
19.09. Праздничный концерт ко Дню работников леса «Песенная мозаика».
РЦБ
15.09. День открытых дверей «Бібліятэка запрашае сяброў».
РДБ
15.09. Исторический экскурс «Свет ведаў кніга адчыняе».
ЦК и Д «Фабричный», городская библиотека-филиал
6.09. Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, школа!»
12.09. Тематический вечер «Тайны леса».
19.09. Вечер ко Дню работников леса «От всей души» «Тайны леса».
Подгальский СДК, СБ
11.09. Спортивно-игровая эстафета «А ну-ка, догони».
19.09. Вечер отдыха «Чтобы сберечь лесную красоту».
20.09. Концерт-поздравление ко Дню работников леса «Вам, хозяева леса».
23.09. Вечер-портрет к 85-летию со дня рождения А. Вольского «Чалавек-казачнік».
Ремезовский СДК, СБ
13.09. Посиделки «З даўніны глыбокай».
25.09. Заседание ЛО «Радуга». Круглый стол «Диета – мода или необходимость».
Заширский КСЦ, СБ
6.09. Семейно-развлекательная программа «Мир в семье всего дороже».
19.09. Праздничный вечер ко Дню работников леса «Лес – книга жизни».
26.09. Вечер поэзии к 100-летию со дня рождения М. Цветаевой «Равенство души и глагола» .
27.09. Вечер-портрет «Этапы большого пути».
Добринский КСЦ, СБ
10.09. Танцевально-игровая программа для дошкольников «В гостях у сказочных героев».
25.09. Литературный круиз по произведениям Н.В. Гоголя «Самобытный художник с ярко выраженным взглядом на жизнь».
Засинцевский СДК
10.09. — 17.09. Неделя семьи в библиотеке «Бацькі і дзеці ў люстэрку літаратуры».
19.09. Огонек ко Дню работников леса «На страже зеленых просторов».
Кочищанский ЦК и Д, СБ
11.09. Конкурсно-игровая программа для детей «Забавные потешки».
12.09. Праздник «Путешествие в осеннее царство».
Старовысоковский ЦК и Д, СБ
17.09. Турнир знатоков к 600-летию Национального парка «Загадкі Белавежскай пушчы».
Скороднянский СДК
19.09. Торжественный вечер ко Дню работников леса «Хозяева леса».
Млынокский КСЦ, СБ
в теч. м-ца – праздник деревни «Вёска мая, я часцінка твая» (по согласованию с администрацией КСУП «Добринь»).
27.09. Спортивно-развлекательная программа «Джунгли зовут».
Роза — Люксембургский СДК, СБ
в теч. м-ца – праздник деревни «Сердцу милый уголок» (по согласованию с администрацией КСУП «Добринь»).
6.09. Посиделки «Осень в гости просим».
22.09. Час вопросов и ответов «Вся правда о детском алкоголизме».
Ново-Дубровский СК, СБ
6.09. Литературное ассорти «Які ж гэта цуд – слова, мова твая».
7.09. Посиделки «Осенний пейзаж».
Валавская с/б-ка
20.09. Экологический лекторий «Ахоўваць прыроду – значыць любіць Радзіму».
Кормянская с/б-ка
6.09. Литературный калейдоскоп к Дню белорусской письменности «Святло роднага слова».
Словечанская с/б-ка
15.09. Эколекторий «Кладавая здароўя ў садзе і агародзе».
Санюковская с/б-ка
18.09. Урок-размышление «Диалог о совести».
По окончании уборочной кампании работниками клубных учреждений по согласованию с руководством сельскохозяйственных предприятий и кооперативов планируется проведение обряда «Дожинки», чествование лучших работников.
Т. Невмержицкая,
главный специалист отдела культуры райисполкома.