Собери портфель первокласснику

Образование


В канун нового учебного года  по линии управления образования Гомельского облисполкома проводилась акция  «Собери портфель первокласснику»  для  детей из семей, находящихся в социально опасном положении, которые 1 сентября переступят порог школы.


Старт этой акции был дан и в Ельском районе с 20 августа. Инициативной группой отдела образования,  РОВД, УЗ «Ельская ЦРБ» проведена значительная работа по сбору школьных принадлежностей для портфеля 15 первоклассникам из неблагополучных семей и многодетных малообеспеченных семей нашего района.


Активно включились в акцию профсоюз агропромышленного комплекса, управление юстиции, райпо, управление по труду и социальной защите, отдел образования, РОВД.


Приятно было видеть на лицах будущих первоклассников улыбки, а  из уст родителей  слышать слова благодарности в свой адрес.


От имени инициативной группы по проведению благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику» хочу выразить слова благодарности помощнику начальника Ельского РОВД Сивчуку А.Г., главному врачу Ельской ЦРБ Тишковой Н.И., старшему участковому инспектору ИДН Ельского РОВД Никитко В.В., всем, кто принял активное участие в этом благородном деле.


 


Огромное вам спасибо!


Н. Дрозд,
заведующая сектором по охране прав детства
отдела образования Ельского райисполкома.


Приятно была удивлена, когда ко мне во двор зашли  две женщины и мужчина в милицейской форме. В моей семье воспитываются трое несовершеннолетних  детей, двое посещают Движковскую школу, а младший сын Андрей 1 сентября пойдет в первый класс.


Ни для кого не секрет, что для того, чтобы сегодня отправить ребенка в  школу, нужны значительные финансовые средства. Поэтому я была очень рада, что мне оказали помощь и вручили моему Андрюше портфель со всеми необходимыми школьными-письменными принадлежностями. А радости ребенка не было предела. Он тут же открыл новенький рюкзак и принялся рассматривать все, что там было (школьные тетради, цветная бумага и картон, карандаши, ручки и т.д.).


Хочу выразить слова огромной благодарности помощнику начальника Ельского РОВД Сивчуку А.Г., зав.сектором по охране прав детства отдела образования Дрозд Н.А., главному врачу Ельской ЦРБ Тишковой Н.И. за оказанную помощь и поздравить всех малышей-первоклассников со вступлением  в школьную жизнь!


С уважением Заяц Надежда Андреевна,


д. Движки.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *