Я всегда рада покупателям


В состав ОСП (отдельного структурного подразделения) Ельского райпо входит 8 магазинов. К их числу также относится продуктовый магазин № 4 «Ивушка». Торговое предприятие одно из лучших как в городе, так и в районе. Темп роста за 7 месяцев текущего года составил 112%, а выручка только за прошедший месяц – 208 миллионов рублей.


Коллектив торгового предприятия насчитывает 7 человек. Елена Константиновна Невмержицкая трудится в этом магазине с 2005 года. Она продавец VI разряда. В кооперации Елена Константиновна не новичок: исполняла обязанности заведующей комплексным приемным пунктом д. Валавск, трудилась в магазине д. Корма, а в 2006 году окончила Гомельский кооперативный техникум, так что знаний и опыта у нее хватает.


В начале беседы о своей работе она сказала:


– Труд наш, прежде всего, ответственный, требующий всестороннего внимания как к документации, так и при расчете с клиентом. Но главное – внимание к покупателю.


– Вы имеете в виду известное изречение: «Покупатель всегда прав»?


– Да, это действительно так. Ведь не секрет, что успех любого торгового предприятия зависит от культуры обслуживания.


– Вы подразумеваете вежливость и улыбку?


– Нет, не только, хотя это первоочередное и обязательное правило, я имею в виду те условия, при которых покупатель совершает покупку.


– Поясните, пожалуйста.


– Клиент, который решил что-либо приобрести в магазине, должен быть полностью уверен в том, что товар качественный. Также для покупателя важен доступ к продуктам, товарам, чтобы он мог свободно взять их в руки, ознакомиться с информацией, представленной на этикетке, если хотите, потрогать, понюхать, в общем, свободно определиться с выбором покупки.


– Я уверен в том, что вы также рекламируете свой товар, предлагаете клиенту совершить покупку, советуете, что ему приобрести.


– Конечно же, это входит в нашу обыденную практику, и это напрямую влияет на нашу выручку.


– Насколько богат выбор товара в вашем магазине?


– Ассортимент нашего магазина насчитывает более 2100 наименований, поэтому у покупателя всегда есть возможность выбора, и это нас радует.


Заведующая магазином С.В. Цык своего подчиненного охарактеризовала так: «Ответственная, она всегда вежлива с покупателем. А если честно, то у нас плохих работников нет, коллектив у нас дружный, всегда помогаем друг другу».


В заключение беседы работники «Ивушки» пожелали покупателям следующее: «Чаще заходить к нам в магазин и удачных всем покупок».


Н. Ильюк.


Фото А. Силиверста. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *