Копейка рубль бережет

Общество

В настоящее время  особое внимание уделяется вопросам экономии. В условиях реализации программы энергосбережения в Беларуси огромное значение приобретает экономия тепловой и электрической энергии. Инспектор Ельской районной энергоинспекции Дмитрий Танцевило дает рекомендации о том, как сберечь тепло и сэкономить свой семейный бюджет.


– Одним из способов снижения тепловых потерь является остекление лоджий и балконов, а также замена обычных оконных блоков на стеклопакеты. Эти мероприятия позволяют уменьшить тепловые потери здания за отопительный период на 8–10 %.


Важное место среди устройств систем отопления занимают терморегуляторы или радиаторные термостаты. Они позволяют поддерживать в помещениях комфортный температурный режим и экономить 15–20 % тепловой энергии. Терморегуляторы автоматически регулируют поток теплоносителя через радиатор отопления в зависимости от температуры окружающей среды. Таким образом, можно устанавливать и поддерживать разные температуры в каждой комнате. Использование термостата позволяет избежать ненужного расхода тепловой энергии и достичь ощутимой экономии денег.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Яна Иванова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *