ЕЛЬСКАЯ ЛЫЖНЯ–2011

Спорт

В воскресенье, 27 февраля, на базе Добрынской СОШ прошли соревнования чемпионата Ельского района по лыжному спорту среди  предприятий и организаций города и сельскохозяйственных предприятий района.

Среди горожан на старт вышли 18 мужчин и  9 женщин, представлявших 9 предприятий Ельска. Среди сельских спортсменов отсутствовали лишь представители КСУП «Ельск».  Спортсмены же остальных пяти сельских предприятий навязали достойную борьбу не только друг другу, но и спортсменам, представлявшим город.

Так, например, абсолютным победителем гонки (кстати,  второй год подряд) стал представитель КСУП «Добринь» Виктор Федюкевич, потративший на трехкилометровую дистанцию менее 14 минут. Вторым, с отставанием в полминуты, финишировал его напарник по команде Михаил Сыч. Третье место занял  Валерий Лукашевич из КСУП «Ельское Полесье».

Среди мужчин, представлявших предприятия города, сильно выступили подопечные Владимира Малухи. Лыжники ПМК-64 Артем Голуб и Николай Коновод  в городском зачете заняли первое и третье место соответственно, позволив вклиниться между собой лишь Игорю Захарову из отдела образования Ельского райисполкома.

У женщин «лыжницей дня» стала Татьяна Яцухно (РОВД), которая на 7 секунд оказалась быстрее Анастасии Коновод (ПМК-64).  ІІІ место в женском личном зачете среди спортсменов городских предприятий заняла Ольга Данилович (КЖЭУП «Ельское»).

Среди  женщин сельхозпредприятий лучшей была постоянная участница лыжных гонок Валентина Случич из КСУП «Совхоз «Коммунист», в острой борьбе опередившая двух других призеров  соревнований: Оксану Гавриловец (КСУП «Подгалье») и Анастасию Голуб (КСУП «Добринь»).

В общекомандном зачете сильнейшими в этот солнечный воскресный день оказались команды ПМК-64  (среди городских предприятий) и КСУП «Добринь» (среди сельских предприятий), ставшие обладателями кубков и Дипломов I степени. Дипломов  ІІ и ІІІ степени в общекомандном зачете среди городских предприятий и организаций удостоились лыжники  РОВД и отдела образования Ельского райисполкома. Среди сельских предприятий второе общекомандное место заняло КСУП «Ельское Полесье», которое отодвинуло на третью позицию команду КСУП «Совхоз Коммунист», прочно занимавшую эту позицию в прошлые годы.