Министр ведет прием граждан

Общество

На прошлой  неделе, 14 апреля 2011 года, жители Ельского района имели возможность встретиться с министром лесного хозяйства Республики Беларусь Михаилом Амельяновичем. Он  проводил выездной прием граждан в районном исполнительном комитете. На приеме также присутствовали председатель районного исполнительного комитета Николай Процык, генеральный директор Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Михаил Супрун, директор ГЛХУ «Ельский лесхоз» Василий Плех.


Вопросы, с которыми обращались жители Ельщины к министру лесного хозяйства, касались, главным образом, дальнейшего развития ГЛХУ «Ельский лесхоз», трудоустройства, роста заработной платы и льгот для работников организации.


Так, Михаил Амельянович, отвечая на вопрос  о заработной плате работников лесного хозяйства, отметил, что средняя зарплата в отрасли составляет 1050 тысяч белорусских рублей, средняя зарплата по ГЛХУ «Ельский лесхоз» в настоящее время – 1281 тысяча белорусских рублей. С целью увеличения заработной платы и личной заинтересованности работников лесного хозяйства в результатах своего труда министр лесного хозяйства рекомендовал руководству местного лесхоза в ближайшее время перейти на индивидуальный метод работы и индивидуальную систему начисления зарплаты лесорубам и вальщикам леса. Таким образом каждый работник организации, получая наряд-задание, будет заранее знать объемы работ и сумму денег, которую он сможет заработать при выполнении задания.


С большим вниманием и участием выслушал министр лесного хозяйства граждан, обратившихся к нему по личным вопросам. Некоторые вопросы требовали детального разбирательства. А потому Михаил Михайлович пообещал изучить каждый вопрос, касающийся льгот и жилищных проблем  граждан, и дать   конкретный письменный ответ.


После приема граждан министр лесного хозяйства побывал на рабочих местах в ГЛХУ «Ельский лесхоз», встретился с трудовым  коллективом, ответил на вопросы, поступившие от работников организации.


Татьяна Петрухно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *