Время отдыха и важных дел

Общество

«Лето 2011: время отдыха, социально значимых дел» – под таким названием стартовал областной проект мероприятий по организации летней занятости подростков. С первого мая по первое сентября МВД ввело специальную межведомственную программу «Забота», целью которой  является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул. Все мероприятия в рамках проекта и программы направлены на организацию летнего отдыха несовершеннолетних, их занятости. Наш собеседник – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алла Кохан – рассказала об основных направлениях работы с несовершеннолетними в летний период времени в Ельском районе.


– Комиссией по делам несовершеннолетних утверждены мероприятия по реализации областного проекта «Лето 2011». Что уже сделано в плане организации летней занятости подростков?


– Согласно проекту,  в июне в 7 учреждениях образования работали оздоровительные лагеря дневного пребывания, в которых отдохнули 320 учащихся. В том числе в общеобразовательных школах № 1 и № 2 города Ельска работали отряды для «трудных» подростков. С этими детьми на протяжении смены работали не только педагоги, но и сотрудники РОВД, отдела по делам молодежи, РО ОО «БРСМ».


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *