Досуг на селе

Общество

На прошлой неделе в Старовысоковском сельском Совете депутатов состоялся День Совета. На нем была рассмотрена работа учреждений культуры и образования, расположенных на территории сельсовета, по решению вопроса организации культурного досуга населения и занятости детей и молодежи в летнее время.



В начале работы Совета Мария Алесич, председатель Старовысоковского сельисполкома, предоставила обзорную информацию и ознакомила всех с планом работы. Первым пунктом посещения был Заширский КСЦ.


Директор Заширского КСЦ Евгения Шадрина радушно встретила гостей и пригласила в танцевальный зал, где была подготовлена выставка декоративно-прикладного искусства. Огромный интерес вызвали  куклы, сделанные умелыми руками, корнепластика (поделки из корней и веточек деревьев) и уникальные изделия из соломки и мешковины.



В танцевальном зале участников Совета приветствовали детские и взрослые коллективы художественной самодеятельности Заширского КСЦ. Евгения Александровна рассказала о работе кружков и спортивных секций, о развитии творческого потенциала, танцевальных и вокальных данных юных заширцев, о народных коллективах, получивших звание образцовых и известных не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



1 комментарий по теме “Досуг на селе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *