Собрать ребенка в школу поможет банк

Общество

В редакцию районной газеты продолжают поступать звонки с просьбой рассказать о том, кто имеет право на получение льготного кредита на приобретение товаров для детей. Ведь для того, чтобы собрать ребенка в школу, необходимо затратить большие денежные средства.  Есть ли возможность уже сейчас воспользоваться помощью банка? Каким образом это сделать? На эти вопросы отвечает директор ЦБУ № 310 г. Ельска филиала № 317 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Мозыря Тамара Созинова.


– Кто может получить льготный кредит на приобретение товаров для детей?


– Льготные потребительские кредиты в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 06.07.2009 № 371 «О льготном потребительском кредитовании» предоставляются гражданам Республики Беларусь.
Льготные кредиты предоставляются банками в установленном законодательством порядке в белорусских рублях сроком до 3-х лет с уплатой 10 % годовых за пользование кредитом.


Общая сумма льготных кредитов, выдаваемых банками одному кредитополучателю, не может превысить 300 базовых величин, установленных на дату заключения кредитного договора любым из банков.


В целях социальной поддержки семей, имеющих детей, Правительством Республики Беларусь с согласия Президента Республики Беларусь принято Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.08.2011 года № 1052 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на потребительские нужды для приобретения товаров для детей». Этот кредит предоставляется гражданам Республики Беларусь.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *