Тысячный рубеж уже взят

Сельское хозяйство

Подходит к завершению уборочная кампания. Трудной была битва за урожай этого года. Погода не баловала хлеборобов: засуха, ливневые дожди… Однако, несмотря на трудности, работники сельского хозяйства самоотверженно собирают выращенный урожай. На этой неделе в трех хозяйствах района чествовали водителей, перевезших тысячу тонн зерна.


Во вторник и среду в КСУП «Ельское Полесье» и КСУП «Ельск» награждали за трудовые успехи водителей-тысячников Олега Кошеля, Сергея Пучинца.


9-го августа на тысячный рубеж по отвозке зерна от комбайнов вышел водитель КСУП «Ельское Полесье» Олег Кошель.


В четверг на зернотоку КСУП «Ельское Полесье» состоялось чествование первого водителя-тысячника. Со словами благодарности и поздравлениями к нему обратились: заместитель председателя Ельского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, Анатолий Гапоник, директор КСУП «Ельское Полесье» Владимир Матузко, председатель РК профсоюза работников АПК Георгий Цык.


Олегу Кошелю была повязана лента лидера жатвы и вручен ценный подарок.


Своей работой ветеран хозяйства внес достойный вклад в весомый хлебный каравай района.


Артисты Старовысоковского Центра культуры и досуга подарили собравшимся на зернотоку музыкальный подарок.


На зернотоку КСУП «Ельск» в эту среду, 10 августа, состоялось чествование Сергея Пучинца, второго водителя-тысячника в нашем районе. Со словами благодарности и поздравлениями к нему обратилась директор совхоза Елена Морозова. Георгий Цык, председатель РК профсоюза работников АПК, зачитал и вручил Сергею Пучинцу письмо от председателя Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК В.И. Яцевича:


«Примите огромную благодарность за трудовой подвиг в уборочной кампании 2011 года.


Мы выражаем вам искреннюю признательность за нелегкий крестьянский труд. Из года в год именно вы обеспечиваете продовольственную безопасность и социальную стабильность государства, благосостояние и процветание каждой белорусской семьи.


Ваша самоотверженность и ответственность, умение по-хозяйски, бережно и терпеливо, относиться к земле-кормилице позволили достичь высоких результатов в уборочной страде 2011 года.


Подчеркивая ваши серьезные трудовые достижения, мы благодарим вас за добросовестный труд, высокий профессионализм, верность крестьянскому долгу и выбранной профессии земледельца. Пусть и в дальнейшем новые трудовые победы будут посвящены родной Беларуси!


Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, достатка в доме, мира, добра и счастья! Пусть в вашем доме царит вера, надежда и любовь».


Сергею Пучинцу была повязана лента лидера  жатвы и вручен ценный подарок.


С концертом выступила агитбригада отдела культуры райисполкома.


Анатолий Силиверст



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *