Урожай медалей

Спорт

С началом учебного года совпало и начало нового спортивного сезона. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ, проведя несколько тренировок, отправились на соревнования.

В открытом первенстве Могилевской области по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Ю.Н. Шатохина, которое проводилось в Бобруйске 16 сентября, участвовали юноши и девушки 1995 г.р. и моложе.

В первенстве по приглашению организаторов соревнований приняли участие учащиеся Ельской СДЮШОР и ДЮСШ РОП работников АПК и их тренеры.

Первое место в метании диска с результатом 40 м 30 см занял Николай Романов (ДЮСШ РОП работников АПК). На вторую ступень пьедестала в этом виде взошел Александр Гладкий (Ельская СДЮШОР). Его результат – 39 м 70 см.

Трубович Андрей из ДЮСШ РОП работников АПК, метнув полуторакилограммовый диск на 37 м 50 см, занял третье место.

В толкании ядра не было равных Николаю Романову. В своей лучшей попытке он послал снаряд на 13 м 20 см и завоевал золотую медаль. Третье место занял Александр Гладкий (11 м 35 см).  Трубович Андрей толкнул ядро на 11 м 70 см и в своей возрастной группе также завоевал бронзу.

В финальном забеге на 100 м Владислав Глухоторенко (ДЮСШ РОП работников АПК) занял 5-ое место. Это достойный результат, тем более, что Влад соревновался в старшей возрастной группе и установил личный рекорд (11.7 с), выполнив норматив второго взрослого разряда.

Хорошо выступили учащиеся Ельской СДЮШОР: Александр Малышевский, который пробежал стометровку за 12.2 с, и Антон Дуброва  (12.4 с).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Мы рады за наших земляков и искренне поздравляем их с успешным выступлением. Пусть удача сопутствует им на протяжении всего спортивного года!