Положение о районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций, животноводческих ферм, работников животноводства на зимнестойловый период 2011–2012 годов

Сельское хозяйство

Районное соревнование проводится с целью увеличения производства и реализации животноводческой продукции в зимнестойловый период и повышения моральной и материальной заинтересованности в результатах своего труда.


Соревнования организуются  среди сельскохозяйственных организаций; среди животноводческих ферм; среди работников животноводства.


Победителями районного соревнования признаются: три сельскохозяйственные организации; три животноводческие фермы по производственным показателям;  три животноводческие фермы по содержанию и благоустройству территорий и комнат отдыха; работники животноводства – оператор машинного доения коров, оператор машинного доения коров поточно-цеховой системы, оператор на откорме крупного рогатого скота, оператор на телках воспроизводства и выращивания молодняка.


Победителями признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие: рост производства и реализации животноводческой продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не менее 115 %; наивысшую продуктивность животных – удой на корову не менее 3000 кг, среднесуточный привес крупного рогатого скота на выращивании и откорме – 700 г, привесов ремонтных телок не менее  650 г; непроизводительное выбытие молодняка крупного рогатого скота не более 7 % от полученного приплода; реализацию молока при товарности 85 %, экстра, высшего и первого сорта не ниже 95 % и охлажденного – 95 %; снижение затрат на производство единицы продукции на 10 %; создание необходимых производственных и санитарно-бытовых условий работникам животноводства, комнат отдыха, бань и душевых; содержание и благоустройство территорий.


Победителями признаются животноводческие фермы, обеспечившие по производственным показателям: получение наивысшей продуктивности животных – удой молока не менее 3200 кг, среднесуточный привес крупного рогатого скота на выращивании и откорме не менее  800 г, ремонтных телок не менее 650 г; улучшение качества животноводческой продукции; содержание в порядке производственных и санитарно-бытовых помещений для животноводов, территорий ферм; сокращение затрат на производство единицы продукции на 10 %.


Победителями признаются животноводческие фермы, обеспечивающие содержание и благоустройство территорий и комнат отдыха: благоустройство территории фермы; наличие твердого покрытия на территории фермы, устройство клумб и цветников; содержание территорий фермы, комнат отдыха, гардеробных, душевых в образцовом виде.


Победителями среди работников животноводства признаются:. операторы машинного доения коров, обеспечивших наивысшую продуктивность коров и надоившие не менее 3500 кг молока на корову на молочнотоварных фермах и 4000 кг при поточно-цеховой системе; операторы на откорме крупного рогатого скота, обеспечившие наивысший среднесуточный привес, но не менее 800 г; операторы на выращивании телок воспроизводства, получившие наивысший среднесуточный привес, но не менее 650 г; операторы на выращивании молодняка крупного рогатого скота до 6-месячного возраста, обеспечившие наивысший среднесуточный привес, но не менее 800 г.


Победителями признаются работники, обеспечившие соблюдение производственной и технологической дисциплины, бережный уход за молодняком крупного рогатого скота, недопущение непроизводительного выбытия, строгое соблюдение требований по охране труда и пожарной безопасности.


Меры морального и материального поощрения: 


– сельскохозяйственные организации, занявшие в районном соревновании призовые места, награждаются Почетной грамотой райисполкома и единовременным денежным вознаграждением:          І место – Почетная грамота и 20 базовых величин; за ІІ место – Почетная грамота и 18 базовых величин; за ІІІ место – Почетная грамота и 16 базовых величин.


– животноводческие фермы по производственным показателям, занявшие призовые места, награждаются Почетной грамотой райисполкома и единовременным денежным вознаграждением: за І место – Почетная грамота и 12 базовых величин; за ІІ место – Почетная грамота и 10 базовых величин; за ІІІ место – Почетная грамота и 8 базовых величин.


– животноводческие фермы по содержанию и благоустройству территорий и комнат отдыха, занявшие призовые места награждаются Почетной грамотой райисполкома и единовременным денежным вознаграждением: за І место – Почетная грамота и 8 базовых величин; за ІІ место – Почетная грамота, и 6 базовых величин; за ІІІ место – Почетная грамота и 4 базовых величин.


– работники животноводства, занявшие призовые места, награждаются Почетной грамотой райисполкома и материальной помощью в виде ценного подарка (за І место – Почетная грамота и материальная помощь в виде ценного подарка в размере до 6 базовых величин).
Финансирование


Финансирование расходов на поощрение сельскохозяйственных организаций, животноводческих ферм, работников животноводства за зимнестойловый период 2011–2012 годов материальной помощью в виде ценных подарков и единовременным денежным вознаграждением производится за счет средств районного бюджета, запланированных на финансирование мероприятий, проводимых в 2012 году Ельским районным исполнительным комитетом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *