Где живем – порядок наведем!

Общество

С 1 ноября по 1 декабря в области проходит месячник по благоустройству и наведению порядка. Совместное решение об этом принято облисполкомом и облсоветом депутатов. Областной штаб по благоустройству, возглавляемый председателем облкомитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Олегом Акушко, уже в новом году определит районы, которые сумеют показать наилучший результат по итогам месячника. Победители будут поощрены.


Нам всем хочется жить в красивом, чистом городе, поселке, деревне. В последнее время много сделано по благоустройству населенных пунктов. Однако следует признать, что все это достигнуто благодаря усилиям государства. К сожалению, потребность постоянно оберегать землю, блюсти порядок в нашем общем доме еще не прочно вошла в сознание наших граждан.


Все мы станем духовно богаче и будем дышать еще свободнее, если наведем порядок в своем доме, на своем дворе, своей улице и поймем, что именно с него начинается авторитет района, области и страны.


Ельским районным исполнительным комитетом принято распоряжение о проведении с 1 ноября по 1 декабря текущего года месячника по благоустройству населенных мест Ельского района и наведению порядка на земле. Закреплены за улицами города, согласно распоряжению, предприятия, организации, учреждения, которые должны производить санитарную очистку и вывоз мусора на городской полигон отходов (см. на 2-й стр.). Что же касается сельских населенных пунктов, то руководителям организаций, расположенных на территории сельских Советов, имеющим транспорт, необходимо предоставлять его по заявкам сельсоветов для проведения работ по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов.


Необходимо продолжить работы по наведению порядка на земле, территорий животноводческих ферм, машинно-тракторных дворов, зерносушильных комплексов, других производственных объектов, обеспечив сбор и вывозку мусора, наведению порядка на площадках складирования металлолома.


Каждый хозяин домовладения должен навести порядок на прилегающей территории.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Собств. информация



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *