За цифрами стоит труд людей

Сельское хозяйство

В сельском хозяйстве закончилась уборочная кампания, период заготовки кормов, подведены итоги работы за зимне-стойловый период 2010–2011 гг. В общем, именно сейчас в сельхозпредприятиях района подводятся итоги работы, анализируются успехи и извлекаются уроки от допущенных просчетов и ошибок.


О том, что сделано за текущий период 2011 года в КСУП «Скороднянский», рассказывает Василий Косенко, директор данного сельскохозяйственного предприятия:


– Анализируя результаты работы за текущий период времени, хочу отметить, что  этот год для нашего хозяйства был достаточно успешным. Возьмем, к примеру, итоги работы на уборке зерновых и зернобобовых культур. Так, в хозяйстве прирост валовых сборов зерна к среднегодовому уровню (за прошедшие три года) составил 125,3 %. Мы продали зерна государству 122,9 %.  Хозяйство выполнило   задание по валовому сбору зерна на 101,1 %. Надо отметить, что продуктивность зерновых и зернобобовых культур на балло-гектар посевной площади в хозяйстве составила 117,7 кг, а урожайность с посевной площади – 31,5 центнера с гектара.


По итогам работы на заготовке кормов в текущем году КСУП «Скороднянский» занимает лидирующее положение в районе.  В этом году мы особое внимание уделили заготовке кормов. Значительное расширение площадей под кормовые культуры позволило заготовить 36,1 центнера кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота. Причем, если говорить о качестве заготовленных кормов, то 95 % из них – это корма первого класса. Да и темп роста объемов заготовки кормов к уровню предыдущего года составил 176,6 %.


За всеми этими цифрами стоит труд людей, которые, не считаясь с личным временем, сложностями и проблемами, прилагали и прилагают все усилия, чтобы вовремя убрать урожай, заготовить корма, накормить скот и получить хорошие удои и ощутимые привесы крупного рогатого скота.


Татьяна ПЕТРУХНО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *