Есть такая профессия–милиционер


В разные времена представителя органов внутренних дел называли по-разному: в царской России – квартальным, околоточным надзирателем, в стране Советов – патрульным милиционером. Но суть, содержание его работы не менялись – постоянно находиться среди населения, быть для людей первым советчиком, защитником, арбитром в спорах и конфликтах на начальном этапе. Если беда стучится в дверь, то защиту человек всегда ищет у стража порядка в милицейской форме.


Любое общество всегда нуждается в профессионально подготовленных и надежных защитниках прав и интересов граждан, которые могут обеспечить личную и имущественную безопасность. Ответственная и беспокойная работа требует от каждого сотрудника милиции смелости и находчивости, высокой культуры в отношениях с гражданами, готовности в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Этими качествами обладает Александр  Невмержицкий, который проходит службу в городе Минске в 1-й роте полка патрульно-постовой службы. Он осуществляет охрану общественного порядка в Заводском районе столицы.


Еще в детстве Александр решил служить людям. После окончания ПТУ № 84 г. Мозыря был призван на срочную службу. Отслужив в армии (в пограничных войсках), он в 2009 году был принят на службу в органы внутренних дел и с тех пор его служебная деятельность связана с патрульно-постовой службой милиции Заводского района города Минска. За этот непродолжительный срок службы сержант милиции Александр Невмержицкий зарекомендовал себя как мужественный, смелый, находчивый, отзывчивый и исполнительный человек.


Вот один из примеров. Поздним вечером на одной из улиц Заводского района столицы сработала автосигнализация. Наряд милиции находился поблизости, поэтому сотрудники сразу заметили, как от автомобиля отходят парень и девушка, держащиеся за руки. Машина была вскрыта, в ней отсутствовала автомагнитола. Милиционеры решили задать несколько вопросов этим молодым людям. Но, увидев стражей порядка, парочка бросилась бежать. Несмотря на то, что парень пытался скрыться в одном из подъездов соседнего дома, его догнали, а затем у входа обнаружили украденную автомагнитолу.


Когда прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что эти молодые люди и являются инициаторами кражи автомагнитолы из машины.


Можно с уверенностью сказать, что ваш земляк и в дальнейшем будет с честью выполнять свой гражданский и служебный долг по охране общественного порядка и защите интересов граждан.


Виталий Куракевич



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *