Самый долгожданный праздник


Традиционная благотворительная елка собрала  в этом году в городском Доме культуры «Колос» более 200 ребят  1–4 классов со всех уголков нашего района.  На праздник были приглашены дети из многодетных семей, дети-сироты.


С наступающими новогодними праздниками школьников поздравил заместитель председателя Ельского райисполкома Григорий Цык. «Новый год – это самый любимый, самый долгожданный праздник. И взрослые, и дети всегда ждут  от него подарков,  исполнения желаний, появления на пороге Деда Мороза со Снегурочкой. Можно сказать, что 2011 год уже завершился, за плечами которого много  совершенных хороших дел: вы хорошо учились, участвовали в общественной жизни школ, во всем помогали своим родителям. От имени районного исполнительного комитета разрешите поздравить вас наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья, успехов в учебе. Быть всегда веселыми,  задорными и чтобы в новогоднюю ночь исполнились все ваши мечты», – сказал Григорий Васильевич. Заместитель председателя райисполкома вручил именинникам и отличникам учебы мягкие игрушки.


Праздничное мероприятие продолжил спектакль «Сказка о пропавшей звезде», который подготовили юные артисты драматического кружка «Маска» городского Дома культуры (руководитель Елена Сафонова). Из этой волшебной сказки дети узнали удивительную историю, которая произошла с подарками для детей в новогоднюю ночь.


На новогоднем празднике возле красавицы елки Дед Мороз и Снегурочка, Трансформер, кукла Маша, Барби, Мишка  и другие герои сказки, провели  различные конкурсы, игры, водили вместе с детьми хороводы.


В заключение праздника всем детям были вручены наборы сладостей.


Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *