Встреча ветеранского актива

Местные власти

Во вторник, 27 декабря, в райисполкоме прошла встреча ветеранского актива с руководством района. У представителей первичных ветеранских организаций была возможность пообщаться с председателем Ельского районного исполнительного комитета Леонидом Писаником, задать интересующие вопросы всем присутствующим представителям районной власти, обсудить наболевшие проблемы.


Леонид Писаник, открывая встречу, поприветствовал всех собравшихся ветеранов, отметил огромную роль этих мудрых пожилых людей в обществе. «Ветераны, – отметил Леонид Федорович, – незаменимы в воспитании подрастающего поколения, в их влиянии на мировоззрение молодежи, на их духовность.


Огромное значение имеет опыт ветеранов, их нетерпимость к асоциальным явлениям в обществе, их активная жизненная позиция и моральная поддержка власти». Председатель райисполкома также поздравил ветеранов с приближающимися новогодними праздниками, пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет.


У представителей ветеранских организаций была возможность поднять наиболее острые проблемы и вопросы, волнующие людей. Так, от имени всех ветеранов и жителей Засинцевского сельского Совета  многие вопросы озвучила Нина Худобенко, председатель первичной ветеранской организации Засинцевского сельсовета. Ее интересовали ответы на такие проблемные вопросы, как отсутствие бани в д. Засинцы, неочищенное озеро, незавершенное строительство Дома культуры, неработающая водонапорная башня, снос ветхих домов и т. д.


Многих ветеранов волнует состояние дорог в городе и районе, общий вид улиц Ельска. Также были подняты вопросы по газификации, по движению городского автобуса, по пенсионным отчислениям.


На некоторые вопросы, поднятые ветеранами, председатель райисполкома Леонид Писаник дал исчерпывающие ответы сам, а на вопросы, которые требуют детального изучения, дал поручения должностным лицам подготовить ответы в кратчайшие сроки и информировать ветеранов через СМИ.


Подводя итоги встречи ветеранов с руководством района, Павел Цык, председатель районного совета ветеранов еще раз поздравил всех собравшихся с Новым годом и Рождеством Христовым от имени районного и областного советов ветеранов, пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия.


Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *