Здесь Дед Мороз! И там Дед Мороз!..


В минувшие выходные впервые в нашем  городе прошел районный конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, участие в котором приняло около 30 сказочных персонажей. Конкурсная программа началась с шествия участников по центральной улице Ельска, а основные мероприятия прошли возле елки. Программы конкурсантов оценивало компетентное жюри во главе с заместителем председателя райисполкома Иваном Казаком.


Зрелищность, артистизм, художественность исполнения, умелое использование новогодних традиций, обычаев, обрядов были присущи всем конкурсантам. Дети и взрослые, которые собрались на площади с огромным удовольствием пели песни, танцевали, угадывали загадки, принимали участие в различных играх и театрализациях. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, даже если оно и сказочное.


По итогам конкурсного дня в номинации «Лучшая сюжетно-игровая программа» третье место покорилось коллективу из СШ № 1 г. Ельска, дипломами второй степени в этой номинации были награждены новогодние персонажи из Ельской районной гимназии и Млынокского КСЦ, а победителями стали Дед Мороз и Снегурочка яслей-сада № 5 г. Ельска. В номинации «Лучшее костюмирование сюжетно-игровой программы» третье место заняли сказочные герои из Добрынского ЦКиД и Старовысоковского ЦКиД, вторыми жюри признало коллектив яслей-сада № 1 г. Ельска, а самыми лучшими в этой номинации признаны Дед Мороз  со своими друзьями из яслей-сада № 5 г. Ельска.


А вот почетное звание «Дед Мороз и Снегурочка 2012 года» решением жюри было присвоено артистам из ГДК «Колос».


Все участники конкурсной программы были награждены грамотами, а победители дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.


Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *