Поляки в Овруче

Общество

На прошлой неделе, в пятницу, в Овруче с официальным визитом находилась делегация из города Лукув Республики Польша: Почетный консул Республики Польша в Житомире Юрий Водерацкий, бурмистр (мэр) Лукув  Дариуш Шустек, заместитель бурмистра Зигмунт Челински, начальник отдела горисполкома Анна Кичинска, владелец местного телевидения Иренеуш Матенько и руководитель ансамбля песни и танца «Луковяцы» Гжегож Жимовски и участники ансамбля.


В городском совете состоялась официальная встреча членов польской делегации с работниками горисполкома, депутатами, общественным активом и журналистами. Мэр В.В. Шваб рассказал о нашем городе, его истории и настоящем. Состоялся обмен мнениями по дальнейшему сотрудничеству органов самоуправления, по налаживанию связей в областях образования, культуры, предпринимательской деятельности. Была подписана декларация о сотрудничестве.


Гости ознакомились с выставкой детских изделий в Центре детско-юношеского творчества и образцовой Малой академии народных искусств и ремесел, посетили Свято-Васильевскую церковь. Вечером в ЦДЮТ состоялся совместный концерт ансамбля «Луковяцы» и ветеранского народного хора «Гомон».



Мария Алешкевич



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *