Бенефис читателей


На прошлой неделе в Санюковской сельской библиотеке проходило интересное мероприятие – «Бенефис читателей», на котором были названы самые активные читатели 2011 года.


Суперчитателем был признан Николай Гукайло, который прочитал в 2011 году 50 книг. По словам библиотекаря Людмилы Глухоторенко, нет в Санюковской библиотеке ни одной книжной новинки, с которой бы он ни был знаком. На протяжении уже многих лет Николай Ефремович является самым активным читателем деревни Санюки.



В номинации «Любители детектива» победителями стали Степан Захарченко и Людмила Пагаева. Больше всех книг на белорусском языке прочитала Мария Черная. Она не только хорошо знает, но и любит белорусскую литературу. Дмитрий Новак перечитал все номера периодических изданий «Аргументы и факты», «Народный доктор» и «Домашняя газета».



В номинации «Самый активный детский читатель» первенство одержали Анастасия и Владислав Сарачук.



Активными читателями были также признаны Ольга Римша, Валентина и Геннадий Абрамович, Виктор и Маиса Венцель, Лариса Крыленко, Федор Назарчук, Тамара и Дмитрий Назарчук,  Галина Богданова, Надежда Кудинович.



Для активных читателей Санюковской сельской библиотеки были подготовлены небольшие сувениры и сладкий стол.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *