Чтобы сельчане ни в чем не нуждались


В магазине № 57, что находится в д. Подгалье, работают два продавца – Алла Голумбиевская, заведующая, и Людмила Хорошкевич. Обаятельные и приветливые женщины к своей работе относятся добросовестно и ответственно, стараются, чтобы их односельчане ни в чем не нуждались.


 – В магазине я работаю недавно, – рассказывает Людмила Хорошкевич, – с сентября 2011 года. А до этого работала в КСУП «Подгалье» техником-осеменатором (по образованию я зоотехник). Не думала – не гадала, что буду работать продавцом. Но меня попросили, и я согласилась. Работа в магазине очень ответственная, но мы пока справляемся.


– Людмила Николаевна, а как покупатели оценивают вашу работу? Бывают ли нарекания и жалобы?


 – В Подгалье живут доброжелательные и вежливые люди. За время моей работы никаких жалоб в наш адрес не было. Люди довольны и ассортиментом товаров, и обслуживанием… У нас можно заказать мебель, бытовую технику… Все, что мы заказываем, привозят (правда, не так быстро, как хотелось бы). Мы работаем без выходных, всегда учитываем пожелания односельчан и жителей близлежащих деревень.


– А чем занимается продавец в свободное от работы время?


– Хлопочу по дому, хозяйству, летом – огороды… Забот в деревне всегда хватает… И девочкам своим стараюсь уделить как можно больше внимания.


– Семья-то большая?


– Муж Михаил Михайлович работает трактористом в КСУП «Подгалье». Старшая дочь заканчивает 11 классов, младшая ходит в 6-ой класс.


– А Вам нравится жить в деревне, в город не думали переехать?


– Родом я из Украины, а в Подгалье вышла замуж. Живу я здесь уже 22 года, и за это время Подгалье мне стало родным. Я очень люблю свою деревню и хочу, чтобы она долго-долго жила и чтобы мои односельчане были здоровы и счастливы.


Ирина Дарина





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *