Первенство района по мини-футболу

Спорт

В первый уик-энд весны, 3 и 4 марта, в стенах  спорткомплекса  УСУ  Ельская СДЮШОР  прошло первенство района по мини-футболу, в котором приняло участие 9 коллективов города и села. 


На первом этапе команды были разбиты на группы. Участниками одной группы стали пять команд из предприятий и организаций города, а другая была сформирована исключительно  из  сельских команд.  


И если на первом этапе команды боролись за распределение мест в зачет городской и сельской спартакиад, то на втором этапе лучшие команды села и города схлестнулись в перекрестных поединках за звание сильнейшей команды района и право обладания переходным кубком, учрежденным отделом ФКСиТ. Причем надо заметить, что в решающих  поединках итоговый перевес далеко не всегда оставался за представителями города.


Право открытия турнира было предоставлено   «Мелиоратору» (ПМК-64) и абсолютному дебютанту подобных соревнований команде «Юниор-Авто», составленной из воспитанников Центра творчества, финансовую поддержку которым предоставил индивидуальный предприниматель А.Ф. Каленик.  Юные подопечные Юрия Крючко не стушевались перед более опытным оппонентом, одержав в итоге победу со счетом 3:1. Точно с таким же счетом была повержена и команда отдела образования, что помогло «Юниор-Авто» стать обладателями дипломов III степени среди  предприятий и организаций города.  Впереди юниоров в городской турнирной таблице расположились лишь признанные фавориты любого футбольного турнира в районе – команды «Флора» (ГЛХУ «Ельский Лесхоз») и «Строитель» (ПМК-96). Они и представили город в решающих матчах за звание чемпиона района.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Андрей Горбань



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *