Облако утвердительных мыслей

Общество

20 АПРЕЛЯ В БЕЛАРУСИ СТАРТУЕТ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 26-Й ГОДОВЩИНЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ.


Цель проекта — способствовать популяризации темы возрождения пострадавших территорий в общественном и национальном сознании.


Ответственной организацией за проведение акции является Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (БОРБИЦ).


Проект реализуется в рамках мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011- 2015 годы и на период до 2020 года.  Уникальность мероприятия в том, что государственный курс на возрождение «чернобыльских» территорий впервые находит отражение в формате интернет — акции. Оорганизаторы мероприятия уверены, что проект привлечет внимание широкой общественности к особенностям и проблемам современного постчернобыльского периода и консолидирует позитивно настроенное на возрождение сообщество белорусов.


С 20 по 30 апреля 2012 г. жители района смогут принять участие в интернет-акции «Облако утвердительных мыслей», приуроченной к 26-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Любой пользователь может выразить мысль о том, как он видит процесс развития пострадавших территорий Беларуси. Принять участие в акции можно на сайте www/rbic.by, ответив на вопрос: «Что для Вас значит возрождение пострадавших территорий?». Ваш ответ вскоре появится в большом облаке утвердительных мыслей, проплывающем над живописными памятниками природы, архитектуры и культуры тех района Беларуси, которые возрождаются после чернобыльской катастрофы.


Присоединяйтесь к «Облаку утвердительных мыслей»!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *