Какое место в вашей жизни занимает спорт?

Актуальное


Для одних физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни, для других – это малоинтересная  сфера. Одни  активно тренируются, участвуют в соревнованиях, следят за спортивными новостями, другие – даже утреннюю зарядку считают делом бесполезным.
Мы поинтересовались у ельчан, какое место в их жизни занимает спорт.


Светлана ПЕЛОГЕЙЧИК, начальник финансового отдела райисполкома:
– В нашей семье все имеют отношение к физкультуре и спорту. Я по возможности и при наличии свободного времени посещаю тренажерный зал в физкультурно-оздоровительном комплексе. Очень люблю плавать и ходить на лыжах. Мой муж Владимир увлечен футболом: он смотрит телетрансляции, играет в футбол и мини-футбол, судит футбольные матчи (он судья-общественник). Наша дочь с удовольствием катается на велосипеде и на роликовых коньках,  на уроках физической культуры любит играть в пионербол и волейбол.



Владимир ТРОШКО, главный инженер ЧП «Ельская ПМК № 96»:
– Спорт занимает в моей жизни одно из лидирующих мест. Я люблю спорт и на протяжении многих лет с интересом слежу за районными и мировыми спортивными событиями. Зимой я с товарищами посещаю Ельский районный физкультурно-оздоровительный комплекс, где мы играем в волейбол и мини-футбол.
На добровольных началах занимаюсь спортивно-массовой работой на нашем предприятии. Наш коллектив постоянно участвует в круглогодичной спартакиаде среди работников городских предприятий и организаций, футбольная команда – в чемпионате района по футболу.



Татьяна УСТИНОВИЧ, преподаватель Ельской детской школы искусств:
– Физкультура имеет для меня очень важное значение. Еще в студенческие годы я занималась аэробикой, посещала занятия по восточной гимнастике ушу. А сейчас, вот уже лет пять–шесть, хожу на шейпинг в нашей школе искусств. Мне очень нравится  заниматься шейпингом. Во-первых, это здоровье,  хорошая физическая форма; во-вторых, возможность пообщаться с людьми, имеющими такие же интересы.  На занятиях шейпингом, которые ведет замечательный специалист Наталья Васильченко, очень интересно. Все посетители, несмотря на разницу в возрасте (от 22  до 50 лет), сдружились между собой и всегда с нетерпением ждут очередного занятия. Так что спорт еще и очень объединяет людей.



Галина ИЛЬЮК, председатель райкома профсоюза работников образования:
– Одно из главных направлений работы с участниками профсоюза – это спортивное. Ежегодно мы проводим спартакиаду среди работников отдела образования. В этом году впервые организовали спартакиаду среди работников дошкольных учреждений и руководителей. Наша цель – охват наибольшего количества людей, привлечение их к занятиям физкультурой и спортом, поэтому мы поощряем за призовые места абонементами на посещение тренажерного зала в Ельском физкультурно-оздоровительном комплексе. Второй год наши работники участвуют в районной спартакиаде среди работников предприятий и организаций города. Педагоги принимают участие и в межрайонных соревнованиях. Так, с коллегами из Лельчицкого района мы проводили турслет; играли в волейбол. Как видите, спорт – неотъемлемая часть моей профессиональной деятельности.



Анна ГАВРИЛОВА, Марина СУГАК



Фото Александра Газуки



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *