Для меня папа – авторитет!


Второклассник Вовка Боровой мечтает стать геологом. На вопрос, почему именно геологом, он ответил: «Мой папа сказал, что это самая лучшая профессия. А папа для меня – авторитет!»


С виду важный, серьезный, не по-детски рассудительный Вова Боровой, ученик яслей-сада – базовой школы г. Ельска, сразу же привлекает к себе внимание. На вопросы отвечает четко и лаконично, как кадровый военный. Но, несмотря на кажущуюся важность, это очень интересный и непосредственный ребенок.


Из школьных предметов он больше всего любит математику (считает на уровне ученика 5-го класса). Как большинство мальчишек, с удовольствием играет в футбол и баскетбол. А еще Вовка любит мастерить, или, как он говорит, что-нибудь строить.


– Летом помогаю папе строить машину, а бабушке с дедушкой то курятник починить, то будку для собаки отремонтировать, – рассказывает мальчик. –Друзьям своим помогаю найти кого-нибудь или что-нибудь. Если с уроками что-то непонятно, тоже объясню. Дома часто за младшей сестренкой присматриваю, когда мама попросит. Сестру зовут Вероника, ей 4 года.


Безотказный и чуткий, Вовка всегда готов прийти на помощь. Он считает, что люди должны помогать друг другу.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *