Присягу я принимал в Брестской крепости

Общество

Для одних служба в армии – это необходимая повинность, для других – школа мужества и нравственной закалки, для третьих – почетная обязанность гражданина. Именно к последней категории относится ефрейтор подразделения «Полигон» 38-й бригады сил специальных операций (ВДВ) Сергей Бычковский, уроженец г. Ельска.


Для Сергея, по его словам, никогда не стоял выбор: идти в армию или нет. Он всегда считал, что служба в армии – это школа возмужания, которую должен пройти каждый мужчина.


– Вначале, конечно же, было очень сложно, уставал физически и морально. Особенно трудно было привыкнуть к армейскому режиму, беспрекословному выполнению приказов, – рассказывает Сергей. – Но со временем привык и к однообразной нелегкой службе, и к солдатскому быту, и к строгой армейской дисциплине. Служить мне осталось совсем немного, скоро дембель.


– Сергей, а что Вам дала армия? Чему Вы научились на службе?


– Армия – это значимый этап в жизни каждого юноши. В армии я научился правильно распределять свое время, преодолевать трудности, наконец, приобрел новую профессию, которая, надеюсь, пригодится мне и в мирной жизни. Моя военная специальность звучит совсем по-граждански: «старший электрик-оператор». В мои обязанности входит обслуживание военно-учебных объектов. Во время стрельбы слежу за мишенями, обеспечиваю беспрерывное выполнение учебно-боевых упражнений.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *