Два сыночка и три лапушки-дочки

Общество

Семейное счастье для многих ассоциируется с детскими улыбками и милыми капризами, с отцовской заботой и материнской нежностью, с уютным домом и материальным достатком…


В семье Натальи и Дмитрия Танцевило пятеро детей – два сына и три дочки. Живут они в небольшой квартирке, в старом аварийном доме, который находится по ул. Машерова (м-н Фабричный). Но на стесненные условия жизни они не жалуются, так как считают, что когда в семье любовь, взаимоуважение, мир и согласие, то никакие бытовые неурядицы не страшны. Глава семейства – Дмитрий Николаевич – решил для своей большой семьи построить дом – просторный и уютный. Участок под дом семье Танцевило выделили в  м-не Центральный. Правда, проект дома еще не готов и, когда завершится строительство, пока неизвестно.


Дмитрий Николаевич работает в Ельской районной инспекции Энергонадзора. Жена его, Наталья Сергеевна, станочницей на Ельской мебельной фабрике. Люди трудолюбивые и скромные, они привыкли рассчитывать только на себя. И детей своих воспитывают на лучших духовно-нравственных традициях, с детства приучают к ответственности и порядку.


Старшая 14-летняя дочь Евгения – главная мамина помощница. Она и по дому охотно помогает, и за младшими братьями и сестрами присматривает. Женя, как и большинство ее сверстников, любит общаться с друзьями, особенно в социальных сетях Интернета.


Десятилетние братья-погодки Артем и Сергей предпочитают компьютерные игры, смотреть телевизор, играть в футбол и кататься на велосипедах (у каждого свой велосипед). И в «войнушку» с соседскими ребятишками с удовольствием играют.


Шестилетняя Анастасия готовится к школе – каждый день с бабушкой учит буквы. Школьную форму мама с папой ей уже купили. Настенька с нетерпением ждет, когда с новым красивым ранцем и огромным букетом цветов пойдет в 1-й класс.


Самая младшая в семье – пятилетняя Дана – больше всего любит играть в дочки-матери. О своих куклах она заботится, как настоящая мама.


Жене, Артему, Сергею, Насте и Дане с родителями очень повезло. Мама и папа почти каждые выходные возят их на речку или озеро, где они, как маленькие дельфинята, резвятся в воде. А недавно Артем и Сергей ездили вместе с папой на его родину – в Петриковский район, где каждое утро рыбачили на реке Птичь. Вернувшись домой, мальчики наперебой рассказывали всем, каких они поймали рыбок.


А какие дни рождения устраивают детям в этой дружной, замечательной семье! Большой торт, обычно испеченный мамой, – главный атрибут праздника. Каждый готовит имениннику какой-нибудь приятный сюрприз. Дети тоже не остаются в долгу: папу каждый раз поздравляют с днем рождения и Днем защитников Отечества, а маму – с 8 Марта и днем рождения. А еще дети очень любят дарить маме цветы.


– Вы не представляете, как приятно получать эти незатейливые детские букетики! – восклицает Наталья Сергеевна.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *