Участие в теледебатах


Желание участвовать в теледебатах в Гомельской области изъявили кандидаты в депутаты по двум избирательным округам. Намерение принять участие в теледискуссиях выразили кандидаты, которые были зарегистрированы по Гомельскому — Советскому № 34 и Полесскому № 43 избирательным округам.


Претенденты на депутатские мандаты смогут озвучить свою предвыборную программу в эфире телеканала «Беларусь-2» в самое рейтинговое эфирное время — с 19.00 до 20.00.


Сейчас в Гомельской области предвыборную кампанию продолжают 53 кандидата в депутаты в 17 округах. В среднем за каждое депутатское кресло будут бороться более трех человек. Из числа зарегистрированных большинство составляют представители политических партий. В том числе от Либерально-демократической партии бороться на выборах будут 15 членов, от Белорусской партии левых «Справедливый мир» — пятеро, от Объединенной гражданской партии — шестеро, от партий БНФ и КПБ — по одному, Республиканской партии труда и справедливости — трое.


Предвыборная агитация в Беларуси проходит со дня регистрации кандидатов в депутаты по 22 сентября. Основной день голосования на парламентских выборах назначен на 23 сентября.


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *