Как спасти брак от брака?

Актуальное

По официальным данным, в нашей стране из года  в год растет число разводов. Так, в 2009 году на тысячу человек приходилось 3,7 расторгнутых брака, в 2010-м этот показатель достиг 3,9, в 2011-м – 4,1. На 86,8 тысяч браков в год у нас приходится около 38,6 тыс. разводов. Как же остановить бракоразводный бум? Как спасти брак от брака и сохранить на долгие годы крепкие супружеские узы?


Лилия Липская, учитель СШ     № 1 г. Ельска:


– Мы с мужем по характеру абсолютно разные, поэтому в начале супружеской жизни долго привыкали друг к другу, были и разногласия, и обиды. Но Яков Дмитриевич своей обходительностью, заботой и нежностью всегда меня обезоруживал. Он очень добрый и великодушный, никогда не помнит обид и недоразумений. Он замечательный отец и дедушка, внимательный и заботливый муж.
Со временем, конечно, чувство пылкой любви и нежности переросло в глубокую привязанность и взаимоуважение. На мой взгляд, именно взаимопонимание и взаимоуважение помогают сохранить прочные семейные узы на долгие-долгие годы. Вместе мы уже почти 40 лет, в декабре этого года отметим рубиновую свадьбу.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *