Встреча школьных друзей

Общество

Когда годы обучения в школе заканчиваются, ребята обещают друг другу встречаться каждый год или хотя бы один раз в пять лет. Однако на самом деле собрать всех бывших одноклассников вместе очень сложно. Многие уехали жить и работать в другие села, города и даже страны. А потому встречи выпускников случаются все реже и реже.


– Летом этого года состоялась встреча выпускников Словечанской восьмилетней школы. Увидеть друг друга приехали выпускники, окончившие школу в 1968, 1969, 1970, 1975, 1976, 1977 годах, – рассказывает бывшая ученица этой школы Ольга Мавренкова (Куколка). – Прошло 35 лет с тех пор, как мы окончили школу. Конечно, за это время многое изменилось. Поэтому очень интересно было встретиться всем вместе, узнать, как сложилась жизнь одноклассников, друзей, кто кем стал.


В Словечанскую восьмилетнюю школу мы пришли в 4 и 5 классы из деревень Кузьмичи, Старый Мост, Шишки, Новая Рудня, Селище, Зеленый Бор. Школа была деревянная и находилась недалеко от железной дороги. На занятия ходили пешком в любую погоду: и в дождь, и в снег. Старшие ребята всегда присматривали за малышами. Уроки проходили интересно и увлекательно.  Школу мы очень любили, учителей уважали. С удовольствием участвовали в различных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях. О школьных годах у каждого из нас остались теплые и счастливые воспоминания. Мы дружили целыми классами, помогали друг другу во всем, поэтому и возникла идея собрать несколько выпусков сразу.


Продолжение читайте в газете «Народны голас»


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *