У председателя есть единомышленники

Общество

В соответствии со ст. 42 закона Украины о местном самоуправлении председатель сельского Совета должен обеспечивать жизнедеятельность населенных пунктов на подведомственной территории. А это означает нормальную работу всех учреждений социальной сферы: медицины, образования, культуры и т.д. – для обеспечения потребностей граждан, проживающих здесь. Татьяна Бобик 17 лет работает в Великочерниговском сельском Совете.


– Нынешняя зима, – рассказывает Татьяна Ивановна, – оказалась серьезным испытанием. После того, как  в начале декабря выпал снег и повалил деревья на линии электропередач, малые села почти месяц жили без света. Туда было не добраться даже тяжелой техникой. Но люди не были оставлены на произвол судьбы: мы им доставляли и хлеб, и другие продукты, отвезли и дизель-генератор, наладили электроснабжение.


В ближайшее время планируем подвести воду к детскому садику, чтобы восстановить его полноценную работу – средства на это уже перечислены. В настоящее время в детском саду занимаются по несколько часов ежедневно пятеро дошкольников – готовятся к школе. В помещении тепло. Нам повезло, что успели газифицировать село, поэтому хоть с этим проблем нет.


Продолжаем ремонтировать сельские дороги, которые находятся в коммунальной собственности. Устанавливаем новые заборы на сельских кладбищах. В перспективе – освещение улиц. Руководство ООО «Большое поле» обещало помочь в этом деле. Кстати, недавно руководство общества выделило средства для приобретения музыкальной аппаратуры для Дома культуры.


У председателя сельского Совета есть единомышленники и помощники: это секретарь сельсовета Галина Куприянчук, 13 сельских депутатов. Активностью отмечаются все, но больше всего, по словам председателя, Николай Оношко, Сергей Евдоченко и другие. Вместе они  помогают своему председателю сельсовета налаживать и поддерживать нормальную жизнь на селе.


На снимке: председатель Татьяна Бобик, депутаты Любовь Погориляк, начальник сельского отделения почтовой связи, и Надежда Халимончук, заведующая Богдановским ФП.


Мария СТЕПАНЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *