День спортивных побед

Спорт

9 мая в спортивном комплексе стадиона «Центральный»  г. Ельска прошел чемпионат района по дартсу среди производственных коллективов города и села.

Среди сельских команд 1-е место заняла команда КСУП «Добринь», 2-е – КСУП «Ельск»,       3-е – КСУП «Ельское Полесье».

В личном зачете среди женщин 1-е место завоевала Федюкевич Алеся (КСУП «Добринь»), набравшая 32 очка. Второй результат (29 очков) показала представительница КСУП «Ельск» Павленко Ольга. Замкнула тройку призеров Гавриловец Оксана из КСУП «Подгалье», набравшая 28 очков.

Среди мужчин лидером стал Лукашевич Валерий (КСУП «Ельское Полесье»), 2-е место занял Петровский Николай, выступавший за КСУП «Ельск», 3-е – представитель КСУП «Добринь» Федюкевич Олег.

Команда УП «Ельское ПМС» заняла 1-е место по дартсу среди городских команд. Вторую позицию в итоговом протоколе заняла команда районного отдела образования, третью – команда ОАО «Ельский консервный завод».

В личном зачете среди женщин 1-е место уверенно заняла Петролай Наталья (ОАО «Ельский консервный завод»). Она набрала в итоге 80 очков. 2-е место завоевала Ильюк Галина (районный отдел образования), 3-е – Якушева Алина (КЖЭУП «Ельское»).

Представитель ОАО «Ельский агросервис» Мазуренко Дмитрий с 93 очками стал абсолютным победителем среди мужчин, участвовавших в соревнованиях. 2-е место занял Дрозд Юрий (УП «Ельское ПМС»), набравший 72 очка. Замкнул тройку лидеров Малуха Владимир из филиала ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой».

В этот же день состоялся чемпионат района по шашкам среди производственных коллективов города и села.

Среди сельских команд 1-е место завоевали шашисты КСУП «Добринь». 2-е  место заняла команда КСУП «Ельское Полесье», 3-е – КСУП «Совхоз «Коммунист».

Шашисты районного отдела образования уверенно заняли 1-е место среди городских команд, оставив позади команды филиала Ельский леспромхоз ОАО «Мозырьдрев» и ОАО «Ельский консервный завод», занявшие в итоге 2-е и 3-е места соответственно.

В личном первенстве среди женщин лучшие результаты показали Баранбаева Светлана (КСУП «Ельское Полесье») и Середова Анна (районный отдел образования). Среди мужчин сильнейшими стали Назарчук Артем (КСУП «Добринь») и Барановский Александр (филиал Ельский леспромхоз ОАО «Мозырь-древ»).

– Итоги чемпионатов пошли в зачет круглогодичной спартакиады, – пояснила главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома Татьяна Петровская. – Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами от отдела ФКСиТ и подарками от районной организации профсоюза работников АПК.

Приятно, что вновь в спартакиаде принимают участие команды КСУП «Ельск» и УЗ «Ельская ЦРБ». Всего же 9 мая состязались 15 команд, среди которых 10 городских и 5 сельских.