Лет до 100 прожить вам без старости


В нашем районе стало уже доброй традицией в День пожилых людей чествовать ветеранов труда, дарить им цветы и комплименты, устраивать в их честь праздники и торжественные собрания.
DSCI0012
В удивительно теплой и дружеской атмосфере прошла встреча работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома с ветеранами культурно-просветительской работы. Бывшие библиотекари, музыканты, музейные работники, заведующие клубами… собрались в ГДК «Колос» на праздничный «Огонек», где в их честь звучали стихи, песни и задушевные речи.

– Мне приятно видеть всех вас, мои дорогие коллеги, на нашем празднике, – приветствовал ветеранов отдела культуры Валерий Гейхман, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. – Со многими из вас мы на протяжении многих лет приумножали наше культурное наследие, благодаря которому сегодня культурная жизнь нашего района бьет ключом. Все наши нынешние успехи и достижения – это ваши успехи и ваш многолетний творческий труд.
Валерий Яковлевич пожелал своим коллегам-пенсионерам крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия.

Музыкальные подарки преподнесли в этот день ветеранам труда Николай Воронович, Анна Захарова, Елена Сафонова, Василий Музыченко и ансамбль народных инструментов ДШИ г. Ельска. Порадовали гостей и юные танцоры танцевального коллектива Добрынского КСЦ «Тапатуха» (художественный руководитель – Галина Довгуненко). Их задорный народный танец «Барыня-сударыня» вызвал радостные улыбки у всех присутствовавших в зале.

Глядя на счастливые помолодевшие лица виновников торжества, в памяти всплыли слова: «Не стареют душой ветераны». Эту же мысль озвучила Надежда Суткаленко, заведующая Ельской центральной библиотекой: «Душа не знает слова «старость»… Надежда Анатольевна поздравила всех с праздником и особо отметила заслуги перед культурой участниц автоклуба ГДК «Колос» Лидии Лядиной, Любови Мчедлидзе и Татьяны Драпей, молодой задор и неувядающая красота которых служат достойным примером для тех, кто боится старости.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *