Футбольные баталии

Спорт

Футбол – один из самых любимых видов спорта в нашей стране. И очень здорово, что у юных спортсменов стало традицией собираться вместе, чтобы помериться силами в этом азартном виде спорта и порадовать болельщиков красивой игрой.
SAM_1372
2 ноября в рамках открытого первенства ДЮСШ на кубок «Золотая осень» в физкультурно-оздоровительном комплексе УСУ «Ельская СДЮШОР» состоялись соревнования по мини-футболу. Участие в первенстве приняли 5 команд, в состав которых вошли ребята 2001 года рождения и младшего возраста из трех районов Гомельской области: Ельского, Мозырского и Наровлянского.

Все 10 игр были напряженными и динамичными, с множеством голевых моментов. Команды показали захватывающую игру. Ближе к концу соревнований определились лидеры.

Совсем нешуточные страсти развернулись в матче за первое место между командами Ельска и Наровли. Упорная борьба шла у ворот то одной, то другой команды. Сначала ельчане забили первый гол, но соперники не остались в долгу. Через несколько минут наши ребята взяли реванш, добавив в свою копилку еще одно очко. Вскоре наровлянцы реабилитировались. Первый тайм завершился со счетом 2:2. Интрига сохранялась до последних минут игры. Решающий гол принес победу команде г. Наровли, которая со счетом 3:2 стала победителем турнира.

Призерами соревнований стали: ребята из Наровли – І место, наши земляки из Ельской ДЮСШ РОП работников АПК (на снимке) – ІІ место и ДЮСШ Козенок – ІІІ место.

Команды-победительницы награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Ельского райисполкома, а остальные команды – благодарностями. Все команды получили сладкие призы от Ельской районной организации работников профсоюза АПК.