Мастер-класс от родителей

Общество

IMG_0945·        

Второклассникам из Ельской районной гимназии очень нравятся уроки, которые проводят для них родители, да не просто проводят, а показывают настоящие мастер-классы по различным темам.

Такие занятия обычно проводятся по субботам, рассказывает учитель начальных классов Галина Крючко. Родители всегда могут рассказать детям интересные факты из жизни, из своей профессиональной деятельности и показать мастер-класс.

Вот и в прошлую субботу во 2 классе районной гимназии мастер-класс по начальным медицинским навыкам давала Татьяна Павлюк. Она показала детям некоторые приемы оказания первой медицинской помощи при ожогах. Татьяна Павлюк продемонстрировала ребятам фильм об ожогах, рассказала,  как лечить ожоги различной степени тяжести и научила их делать несложные повязки, компрессы.

На занятии второклассники побывали и в роли врача, и роли пациента. Надев на себя медицинские халаты, они пытались установить по картинкам степень ожога, сделать повязку «пациенту-однокласснику».

Такие мастер-классы запоминаются детям. Ведь в ходе их ребята закрепляют полученные знания на практике, самостоятельно выполняя конкретные действия, а в данном случае учащиеся научились делать простые медицинские перевязки.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “Мастер-класс от родителей

  1. Вот молодцы учителя гимназии. Сразу видно, что люди творческие, ЛИЧНОСТИ. Когда мой ребенок будет идти в школу, то только в гимназию. Там с детьми РАБОТАЮТ по настоящему, а не для галочки и отчетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *