Обеспечение общественной безопасности при проведении досрочного голосования и в день выборов


Досрочное голосование на выборах в местные Советы депутатов 27-го созыва в Гомельской области проходит без нарушений общественного порядка, сообщил начальник управления охраны и профилактики правопорядка УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев.

001124_00000662516
     Для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении досрочного голосования и в день выборов с 17 по 24 марта личный состав органов внутренних дел Гомельской области переведен на усиленный вариант несения службы. Дежурство ведется в круглосуточном режиме. В управлении внутренних дел организована работа оперативно-ситуационного штаба. Налажено тесное взаимодействие с избирательными комиссиями, местными представительными, исполнительными и распорядительными органами.

      Накануне досрочного голосования  сотрудники милиции проверили все участки для голосования. Особое внимание уделялось их техническому оснащению и сохранности документации. Гомельским областным управлением Департамента охраны МВД были приняты меры по оснащению избирательных участков на период проведения выборов системами тревожной сигнализации.

      После подсчета голосов милицейские подразделения будут обеспечивать безопасность перевозки документации в окружные избирательные комиссии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *