Малые Олимпийские игры

Спорт

Накануне Дня Победы прошло районное спортивно-массовое соревнование «Малые Олимпийские игры» среди младших школьников, посвященное 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

DSC06181
«Быстрее, выше, сильнее!» – именно под таким девизом в школе № 1 прошли Малые Олимпийские игры, в которых приняли участие команды № 1, № 2 школ г. Ельска, а также сборная команда Заширской и Добрынской школ. Основная цель проведения данного мероприятия – приобщение детей к здоровому образу жизни в процессе реализации задач, направленных на развитие интереса к физической культуре и спорту.

DSC06153
Во время церемонии открытия Валентина Сергиенко, методист отдела образования спорта и туризма райисполкома, поприветствовала всех участников и поздравила с открытием данного мероприятия. Она пожелала маленьким олимпийцам спортивных успехов и побед, а главное – хорошего настроения и заряда бодрости.

DSC06197
Все три команды во время соревнований показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались за своих товарищей.
В «Подвижных играх» самыми быстрыми и ловкими стали ребята из команды СШ № 1, а первой собрала урожай сборная команда Добрынской СШ и Заширской СШ. В перетягивании каната и в конкурсе «Золотая скакалка» победила команда СШ № 1 г. Ельска.
Среди девочек в беге на 400 метров лучшее время показала Мария Милосердова (1.28), Заширская СШ) среди мальчиков в беге на 600 метров – Максим Ткачук (2.18, СШ № 1). Эмилия Тимощенко (1.64 см, СШ № 1) и Владимир Невмержицкий (1.73 см, Заширская СШ) показали лучшие результаты прыжков в длину.
В метании мяча лучшими стали Валерия Яцухно (30 м, СШ № 1) и Вадим Белоцкий (39 м, СШ № 1). Первое место в беге на 30 метров разделили Эмилия Тимощенко и Дарья Гладкая – воспитанницы СШ № 1 и Мария Милосердова (Заширская СШ), пробежав за 5.01, а среди мальчиков первым прибежал Андрей Литвинов (5.05, СШ № 2).
В итоге І общекомандное место завоевала команда СШ № 1, 2-е – сборная команда Добрынской СШ и Заширской СШ и 3-е – СШ № 2 . Ребятам за участие и за победу в Малых Олимпийских играх были вручены дипломы. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

Анастасия Беляк



1 комментарий по теме “Малые Олимпийские игры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *