На работу с радостью, а с работы с гордостью


В народе говорят: «С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся». Вот и Александр Невмержицкий (на снимке) – станочник деревообрабатывающего цеха ГЛХУ «Ельский лесхоз» из д. Скородное – очень гордится своей профессией.

А,-Невмержицкий
Он принимал непосредственное участие при строительстве цеха, после чего продолжил трудиться в нем и уже более 10 лет работает станочником. Навыками своей профессии Александр владеет в полной мере, работать старается производительно. Он по праву входит в число лидеров коллектива.
Знают Александра Невмержицкого и как хорошего семьянина. Сам он считает, что главное – это желание работать и зарабатывать, так как в семье подрастает двое сыновей. А ведь детям нужно самое лучшее.
О своей работе говорить и рассказывать Александр любит.
– Сегодня основная продукция нашего цеха – строительные материалы, которые отправляются на экспорт в Бельгию, Голландию, Германию. Готовая продукция ждет своего часа, – рассказывает Александр Невмержицкий. – В данный момент мы занимаемся изготовлением паллетной доски, которая тоже пользуется спросом за границей.
Кстати, по-хозяйски здесь решается вопрос и с использованием отходов производства.
– Каждый желающий, обратившись в цех, может решить проблему с приобретением дров (обрезки востребованы у наших жителей). Опилки, которые остаются от деревообрабатывающих работ, идут на сельхозпредприятие. Самое главное, – замечает Александр, – что производство в цеху становится практически безотходным.
За прекрасные человеческие качества – скромность, терпеливость, добропорядочность – коллеги по цеху очень уважают и ценят Александра Невмержицкого.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *