Санька едет в зоопарк


В дорожно-транспортных происшествиях гибнут не только люди, но и животные. Так, 12 мая этого года на автотрассе Мозырь–Овруч, недалеко от д. Санюки, автомобиль сбил лосиху, перебегавшую дорогу.

DSC_2602
На следующее утро после трагедии позвонили в Ельскую районную организационную структуру республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РОС РГОО «БООР») и сообщили, что недалеко от дороги нашли маленького лосенка. Оставшись без мамы, он был обречен на гибель.
Директор Ельского общества охотников и рыболовов Владимир Лизун и егерь Александр Бобер, не раздумывая, тут же выехали в указанное место и забрали лосенка. Малышу отроду было чуть более недели.
Маленький лесной житель поселился в доброжелательной семье егеря Александра. Его жена Анна и сыновья-школьники Антон и Алексей быстро привязались к лосенку и даже имя ему дали – Санька. Утром и вечером длинноногого малыша кормили молочком из бутылочки с сосочкой, в течение дня давали ему пить теплую водичку. Правда, Санька с трудом привыкал к людям и новой для него обстановки. Он очень сильно тосковал по маме-лосихе.
В то время как лосенок жил в семье егеря, Владимир Лизун подыскивал ему постоянное место жительства. Директор Октябрьского зоопарка с радостью принял предложение забрать малыша. Для Октябрьского зоопарка – это настоящий подарок. 15 мая Санька уехал в зоопарк. Хочется надеяться, что он вырастет и станет большим и сильным лосем.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *