Спорт – это труд


Физическая подготовка спортсменов зависит не только от четкого выполнения требований тренера, соблюдения режима, но и от занятий на тренажерах, которые, в свою очередь, должны работать, как часы. В УСУ «Ельская СДЮШОР» за слаженной работой «железа» уже не первый год следит техник спортивных сооружений Сергей Рулевич.
DSCF4639
Сергей Леонидович считает, что спорт – это, в первую очередь, очень тяжелый труд. Поэтому в профессиональном спорте нет места случайным людям. Сам он прошел через спортивную кухню и знает все ее подводные течения. До службы в департаменте охраны, плененный «королевой спорта» –легкой атлетикой, он, как рыба в воде, чувствовал себя на беговых дорожках. Дистанции 800 и 1500 метров были для Сергея любимыми, что и подтверждено многочисленными дипломами и грамотами, которые уже много лет бережно хранятся дома. Рядом хранятся грамоты и дипломы дочери – известной спортсменки, мастера спорта Ольги Рулевич. Ольга пошла по стопам отца: те же любимые дистанции, та же профессия – сотрудник милиции.
Сейчас Сергей Леонидович в отставке, но о спорте не забывает, на работе отвечает за слаженную работу тренажеров, а в свободное время следит за событиями на беговых дорожках.

Василий САКУЛА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *