В будущее – с оптимизмом

Предприятия

Исполняющий обязанности директора филиала Ельская мебельная фабрика РПУП «Мозырский ДОК» Петр Медведчук, несмотря на определенные экономические трудности, уверен, что у Ельской мебельной фабрики с ее 100-летней историей будущее оптимистично.

– Сегодня проблем у нас еще много, и одна из главных – сбыт продукции, – говорит Петр Иванович. – Однако мы с оптимизмом смотрим в будущее. Несмотря ни на что, фабрика живет и работает. Больше того, мы наметили несколько важных направлений, по которым уверенно движемся к намеченной цели. Проводим оптимизацию численности работников предприятия, оптимизацию сырья… Работаем над созданием маркетинговой службы (хотя в сегодняшних условиях очень сложно подобрать высококвалифицированные кадры, а ведь кадры решают все).

DSC_9433
Мы активно участвуем в ярмарках и выставках-продажах не только на территории Беларуси, но и, по возможности, в России. Ельская мебельная фабрика является одним из немногих белорусских предприятий, производящих мебель из натуральной древесины. В производстве используется также натуральная древесина ценных пород, экологически чистые лаки и красители.
Учимся экономить буквально на всем. Так, планируем закрыть дальний отделочный цех, чтобы сократить расходы электроэнергии. Последовательно обновляем ассортимент выпускаемой продукции, улучшаем ее качество. Например, мы постепенно отходим от выпуска тяжеловесных, громоздких стульев. Ориентируемся на вкусы потребителя.
Дальнейшая модернизация производства и повышение рентабельности продаж являются приоритетными направлениями в производственной деятельности нашего предприятия. И еще одно важное направление – это забота о людях. Создание комфортных социально-бытовых условий для работников фабрики, повышение производительности труда и, соответственно, заработной платы – вот главные задачи сегодняшнего дня.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *