Результат совместного труда

Общество

Если сравнить картины города, скажем, десятилетней давности и сейчас, то разница есть и немалая. Ельск стал значительно краше и уютнее.

IMG_3907
Стать участником позитивных преобразований не только своего двора, но и города может каждый из нас. Так, в апреле текущего года все трудоспособные жители Ельщины приняли участие в районном субботнике. Как рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Эдуард Баранкевич, деньги, заработанные в этот день, были потрачены на обустройство площадки для памятника в микрорайоне 50 лет СССР. В дальнейшем там была установлена боевая машина десанта в память о воинах-интернационалистах и воинах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот памятник стал не просто достопримечательностью города. Боевая машина десанта БМД-1ОП служит для ельчан напоминанием о военных подвигах земляков и своеобразным предостережением будущим поколениям, чтобы они никогда не познали ужасов войны. Оставшаяся же часть денег пошла на обустройство в районном центре детской площадки, куда с удовольствием приходят гулять и мамы с детьми, и бабушки со своими внуками. Кстати, совсем недавно на площадке появилась новая добротная горка, которая очень понравилась малышам. Вот так взрослые потрудились для детей. Эдуард Викторович пояснил, что детская площадка будет постепенно расширяться, будут приобретаться новые аттракционы, а в будущем планируется обустроить там настоящий детский городок.

Жанна Денисова



1 комментарий по теме “Результат совместного труда

  1. Неужели нельзя сделать подсыпку на этой площадке! Стоят эти горки в грязи и дети там бегают. Вот если бы у руководства были маленькие детки, то они бы водили их на эту плащадку и сами бы видели. тогда бы все было сделано, как надо, а не через пень-колоду….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *