Много повторных нарушений

Местные власти Предприятия Сельское хозяйство

Члены мобильной группы райисполкома еженедельно проводят мониторинг на предприятиях и в организациях Ельского района с целью контроля за выполнением работниками правил по охране труда, технике безопасности, сохранности имущества, соблюдением санитарных норм и проведением благоустройства территорий.

P1020523                                     P1030258
За 8 месяцев 2014 года мобильная группа Ельского райисполкома 35 раз выезжала на предприятия АПК района, в ходе которых был проведен мониторинг 28 предприятий.
«В процессе мониторинга было выявлено 320 нарушений. Из них: 105 – по правилам охраны труда и технике безопасности, 49 – по пожарной безопасности, 157 – по санитарным нормам и правилам, отсутствию благоустройства, 8 – по сохранности имущества. Кроме того, членами мобильной группы выявлен 1 факт нахождения работников в нетрезвом состоянии на рабочем месте», – сообщила Светлана Данильчук, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
В ходе рейдов были проверены 8 частных предприятий, 5 сельскохозяйственных предприятий, 1 учреждение образования.
Членами мобильной группы выявлено 20 повторных нарушений. Эти нарушения были зафиксированы на таких предприятиях, как ООО «Ельсктехстрой», СЗАО «Белавантик», «Третий элемент», мебельная фабрика, ГП «Подгалье». Руководителям данных предприятий, пояснила Светлана Данильчук было рекомендовано в конкретные сроки устранить все замечания.

Татьяна ПЕТРУХНО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *