Сколько новых семей и новорожденных появилось в 2014 году в Ельском районе?

Общество

ребенок

 

 

Желание иметь счастливую, дружную и крепкую семью со своими ценностями и традициями всегда было и будет в моде.
Поэтому неудивительно, что в Конституции Республики Беларусь брак, семья, материнство, отцовство и детство находятся под особой защитой государства. О том, сколько новых семей и новорожденных появилось в 2014 году в нашем районе, рассказала Елена Витковская, начальник отдела ЗАГС Ельского райисполкома:
– За текущий год, по состоянию на 26 ноября, зарегистрировано 115 браков. Из них 87 были оформлены отделом загса райисполкома, а оставшиеся 28 – сельскими исполнительными комитетами района. Средний возраст вступления в брак женщин составляет 25 лет, мужчин – 30.
Также за период с 1 января по 26 ноября 2014 года в Ельском районе зарегистрировано рождение 167 детей, из них 76 девочек и 91 мальчик. По сравнению с 2013 годом наблюдается увеличение рождаемости. Так, за 10 месяцев этого года зарегистрировано на 22 рождения больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Из общего количества зарегистрированных детей 69 являются первенцами в семье, 62 – родились вторыми, 22 – третьими, 8 – четвертыми, 2 – пятыми, 4 ребенка родились шестыми.
В этом году средний возраст матери по району составил 26 лет, а средний возраст отца – 28. Самыми молодыми мамами стали женщины в возрасте 16–18 лет (4 мамы).
Самыми популярными женскими именами 2014 года по Ельскому району стали Анна (6 девочек), София (5 девочек), а также Арина, Виктория и Полина (по 4 девочки получили такие имена). К редким именам можно отнести такие, как Юлиана, Самира, Лиана, Доминика, Злата, Кира, Милослава и Мирослава.
Самыми популярными именами для мальчиков стали старые добрые – Алексей, Иван и Ярослав (по 6 мальчиков названы такими именами). Не теряют свою популярность и Александр с Артемом (по 5 мальчиков). Интересно, что довольно популярными стали в этом году и такие мужские имена, как Марк, Матвей, Никита (по 4 мальчика названо). Из редких имен были зарегистрированы Тихон, Савелий, Платон, Назар, Марат, Гордей, Давид, Демид.



1 комментарий по теме “Сколько новых семей и новорожденных появилось в 2014 году в Ельском районе?

  1. Какие редкие имена — Демид. Просто смех!!!Ха-Ха-Ха!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *