Дом с веткой сакуры в Ельске

Общество

В последнее время в нашем городе появилось много новых красивых домов. Однако дом № 31 по ул. Дзержинского выделяется не столько размерами и богатой отделкой, сколько креативным дизайном, подчеркивающим отменный вкус его молодых хозяев – Аллы и Андрея Зуевич.

Семья-Зуевич

Испокон веков дом символизирует семейный очаг, счастье и благополучие. Строительство и обустройство собственного дома и раньше считалось и сейчас является одним из предназначений человека.

– И я, и Андрей выросли в частных домах, – рассказывает Алла. – Сначала мы хотели приобрести квартиру. Потом по совету родителей купили небольшой деревянный дом. И сразу же приступили к его обустройству, которое постепенно переросло в настоящую стройку. В течение трех лет мы из обычного дома сделали двухэтажный коттедж. Спасибо, конечно, родителям, которые нам здорово помогли и сейчас во всем помогают… А еще Андрей у меня на все руки мастер – он все делает сам. И, что самое интересное, муж настолько серьезно ко всему относится, что любой трудовой процесс у него превращается в творчество. Интересные идеи и необходимую информацию мы черпаем из интернета. Так, нашли сайт по перевозке грузов по пути следования, благодаря которому можно заказать необходимые стройматериалы, что гораздо дешевле, чем покупать здесь.

В интернете мы позаимствовали японские мотивы, которыми украсили фасад дома. Цветущую ветку сакуры и иероглифы нарисовала знакомая художница нашего дедушки. Получилось оригинально и красиво. В переводе с японского надпись звучит так: «Нет цветов – нет уюта». А ведь это и на самом деле так!

Дом-с-веткой-сакуры

Алла и Андрей – люди творческие и целеустремленные. Как оказалось, в этой молодой семье жена выступает генератором идей, а муж задуманное воплощает в жизнь. Во всем, куда ни бросишь взгляд, чувствуются умелые хозяйские руки и безупречный вкус. Во дворе, кроме хозяйственных построек и красивого кованого ограждения, поражает детская игровая площадка, где есть настоящая горка и такая нужная для малышей песочница.

Пятилетний юбилей совместной жизни, или деревянную свадьбу, Андрей и Алла отметили в новом доме. Семья в собственном уютном гнездышке не просто пустила корни, а расширилась, пополнилась очаровательной малышкой, которая, подрастая, перенимает у родителей их разносторонние таланты. Четырехлетняя Марина не по годам сообразительна и собранна. Девочка хорошо рисует, танцует, поет… На холодильнике вместо привычных магнитиков – настоящая художественная галерея из рисунков и аппликаций Марины.

В последнее время с маленькой дочкой больше времени проводит мама, так как папа Андрей много работает: недавно его назначили начальником железнодорожной станции Ельск. Увеличившиеся в разы объемы работы, связанные с ответственной должностью, отнимают много времени и сил. Однако Андрей Иванович прекрасно со всем справляется. К тому же во всем его поддерживает и помогает любимая жена (Алла Ишеновна тоже работает на железной дороге).

Досуг молодая семья проводит традиционно: игры с ребенком, прогулки, экскурсии, раз в год отдых на море и, конечно же, приятное общение с многочисленной родней и друзьями. В семье, да и в жизни, главное – слышать друг друга, чувствовать, понимать и помогать, считают Алла и Андрей, – тогда и достаток, и счастье будут.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *