Каникулы с пользой для здоровья

Образование Общество

На протяжении летних каникул в учреждениях образования Ельского района работают пришкольные оздоровительные лагеря. Разнообразили досуг воспитанников и спортивные школы.

ДЮСШ-008

Туристический непередвижной лагерь спортивной школы уже не первый год приезжает в зону отдыха «Асалода» по приглашению директора КСУП «Совхоз «Коммунист» Григория Бобченка. Как настоящий гостеприимный хозяин, он всегда приезжает к ребятам, помогает в организации лагеря, интересуется настроением, беседует с ними. Оторванные от привычных городских условий жизни, юные спортсмены не скучают: спят в палатках на берегу озера, ездят на велосипедах в столовую Заширской средней школы, а вот ужин готовят уже в лагере на костре. Загорают, купаются, играют в различные игры и, конечно же, не забывают про тренировки.

Попасть в туристический лагерь могут не все спортсмены школы, здесь в основном отдыхают только лучшие, которые добились успехов в соревнованиях различного уровня. Всего в туристическом лагере этим летом отдохнули двадцать ребят. Круглосуточно с юными спортсменами находились их тренеры – Алексей Левковский и Александр Коледа, а также директор спортивной школы Андрей Байковский.

– В этом году летний отдых воспитанников мы организовали в четыре смены. Всего за лето в спортивно-оздоровительных лагерях отдохнут около 130 ребят, – рассказывает Андрей Байковский. – Лагеря работали не только в районном центре, но и в сельской местности. Например, в августе на базе Заширской и Добрынской средних школ в течение трех недель работали оздоровительные спортивные лагеря дневного пребывания, которые посещали сорок воспитанников ДЮСШ.

Ежедневно у ребят до обеда проходил учебно-тренировочный процесс, а во второй половине дня – развлекательные и воспитательные мероприятия. Ребята встречались с работниками Ельского РОВД и РОЧС, которые проводили с ними беседы по безопасности жизнедеятельности, проводили экскурсии, были организованы просмотры видеофильмов, конечно же, проводились различные соревнования и турниры, спортивные игры и состязания.

Мы надеемся, что дети получили много положительных эмоций от пребывания в лагерях. Для них здесь были организованы все условия для здорового и активного отдыха.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *