Матч нереализованных надежд

Спорт

В минувшую субботу на центральном стадионе г. Ельска прошла первая игра чемпионата Гомельской области по футболу, в которой встретились сборные Ельска и Наровли.

футбол-009
Сборная Ельского района в преддверии чемпионата провела старательную селекцию и подготовку. В состав команды вошли как опытные игроки, так и молодежь. В товарищеском матче с «МНПЗ» (Мозырь) ельчане лихо раскатали «нефтяников» со счетом 6:2. В том матче Кирилл Вазнюк и Максим Черных закатили мозырянам по голу, а Артур Аскирко оформил «покер», забив четыре мяча.

«Ну вот, – вздохнули любители футбола, – есть хорошая команда, значит, будет результат. Мы соседей шапками забросаем!». Да не тут-то было…

На поле +35. Может, это и стало причиной невыразительной игры обеих сборных. В первой половине игры команды все-таки обменялись любезностями и ушли на перерыв при ничейных 1:1.

Во второй половине матча игра оживилась. Были и нереализованные «стопроцентные» моменты, и ушедший в молоко «пенальти». Ельчане тащили мяч прямо в ворота через центр, даже не пытаясь пробить вратаря оппонентов издалека. Один из таких моментов использовал Артур Аскерко и вывел хозяев вперед. Но победа была недолгой – через пару минут гости из Наровли сравняли счет. И уже стали пытаться выиграть у ельчан, даже порой неспортивной игрой (забить мяч рукой). За это судья наказал «наровлянского Марадонну» горчичником. Последняя десятиминутка была напряженной для обеих команд, но к результату она так и не привела. Итоговый счет на табло 2:2.

Следующий матч сборная Ельского района проведет на выезде в г.п. Лельчицы, где встретится с местной командой. Надеемся, что наши футболисты вернутся домой с победой!