Протянуть руку помощи

Образование Общество Правовое поле

В период летних каникул сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Ельского РОВД проводилась профилактическая работа с подростками, которые посещали пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания.

Без-имени-1
Ребята часто встречались с инспектором ИДН РОВД старшим лейтенантом милиции Александром Вегерой, вместе дискуссировали по многим актуальным вопросам.

Встречаясь с ребятами на улицах города, в ходе рейдов в местах массового отдыха, в рамках акций «Забота» сотрудники ИДН РОВД проводят профилактические беседы с подростками, предупреждают их о том, что на улицах без сопровождения взрослых они могут находиться до 23.00. При нарушении данного требования к административной ответственности привлекаются родители. С подростками от 16 до 18 лет акцент в работе делается на упреждение совершения ими правонарушений и преступлений.

Во время экскурсии в районный отдел внутренних дел несовершеннолетние подростки своими глазами увидели работу милиционеров, начиная с дежурной части, изолятора временного содержания.

– Профилактическая работа по предотвращению совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетних находится на первом месте, – отмечает Александр Вегера. – Задача инспектора заключается в том, чтобы вовремя помочь ребенку, протянуть ему руку помощи, чтобы в будущем из него вырос порядочный человек, достойный гражданин.

Александр СМОЛЯР



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *